Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Kundendienst

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00

Ersatzteile

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00
.
.

Geschäftsführung

Wolfram Petrick


Geschäftsführer
040 / 547257-0
info@petrick-hamburg.de

Gregor Petrick


Geschäftsführer
040 / 547257-0
info@petrick-hamburg.de

Verkauf

Tobias Krohn


Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
040 / 547257-35
tobias.krohn@petrick-hamburg.de

Payam Marofian


Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
040 / 547257-30
payam.marofian@petrick-hamburg.de

Kundendienst

Torge Waitl-Theophil



040 / 547257-10
torge.waitl@petrick-hamburg.de

Peter Janke



040 / 547257-17
peter.janke@petrick-hamburg.de

Thomas Schrader


Serviceberater
040 / 547257-16
thomas.schrader@petrick-hamburg.de

Angelika Beckhusen


Serviceassistentin
040 / 547257-0
angelika.beckhusen@petrick-hamburg.de

Ersatzteile und Zubehör

Thomas Schrader


Ersatzteile und Zubehör
040 / 547257-16
thomas.schrader@petrick-hamburg.de

So finden Sie uns

Petrick KG Automobil- und Motorradvertrieb
Alte Volksparkstraße 14-22
22525 Hamburg
Tel.: 040 / 547 257-0
Fax.: 040 / 547 257-33
E-Mail: info@petrick-hamburg.de